主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

已解决:首旅如家,服务垃圾,私自更改信息,投诉无门

张先生 中国消费者投诉网2017-08-07 21:46
投诉行业
旅游教育
投诉品牌
首旅如家
投诉地区
陕西省 -- 西安市
投诉人
张先生
投诉诉求
现如家处理方案是退换了房费,但连最基本歉意都没有,一直处于不理不睬态度既然你们损害了我的利益,根据消保法你们应该做出相应的赔偿,第二,请该门店店长对在处理顾客投诉中所表现的推委和恶劣的服务态度向我道歉
投诉详情:
        17年8月7日早上10点16分在首旅如家手机APP上预订西安市唐兴路睿柏云酒店商务大床房一间,因为我们钻石卡如家最高级别卡,晚上房间保留到晚上8点钟,在下午4点多给酒店前台打电话告知,我晚上要9点-12点钟到需要保留房间,前台确认没有问题做了保留,可是在8点59分在给前台打电话确认房间的时候,前台告知我我订的房间已经没有了
原因是我没有付款他不知道我如不住:1、手机APP上显示需要预付才会预付,不提示是可以不预付,然而我订的房间是不需要预付。
2、我在4点多已经打电话确认我是入住,8点多在打电话明确告知我入住。3、难道客人定好的房间给别人之前不需要给客人打电话再确认吗?
    前台态度很不友好一副死猪不怕开水烫,你能奈我何的模样,说我可以随便投诉,没办法给他要了店长电话赵*:152102352**,打过去只有他说不是如家人员,更不是店长,我就想问如家就是这么牛逼,还是这麽垃圾。
    简直是不把顾客当回事,不是每个顾客都是软柿子,必须给一个合理的解释,不要让更多的人上当受骗,希望能够尽快解决,给我一个道歉.

厂家回复:首旅如家投诉起因为客人张先生预定酒店商务大床房,因保留时间已过,订单已取消,客人到店后前台免费为客人升级为高级大床房,因前台是新员工,没有表达清楚,后客人和前厅经理沟通未果,故引起客人投诉。处理结果,前台服务员罚款1000元,重新培训,前厅经理给予开除处理,处理结果已告知张先生,张先生表示对处理结果满意。
消费者回访:是在我投诉后和一再要求下才提供了升级房间服务, 我是钻石卡如家最高级别卡,他们就是这样服务的,业务不熟练,混乱,服务态度差,合并以后还不如原来的如家服务.


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/lvyoujiaoyu/2017/0807/371743.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除