主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

已解决:小鸣单车不退押金

张先生 中国消费者投诉网2017-08-10 13:35
投诉行业
旅游教育
投诉品牌
小鸣单车
投诉地区
浙江省 -- 杭州市
投诉人
张先生
投诉诉求
尽快马上退还押金
投诉详情:
7月21号在小鸣单车APP上申请的押金199元退还,直到27号一直没有退回。27号给小鸣单车客服打了电话,说是技术原因,给我安排了人工退还押金,需要等1-7个工作日。等到8月10号,还是没有任何反应,10号继续给客服打了电话,客服还是老的说辞,说尽快帮我安排退押金,我问需要多少时间,还是继续说要1-7个工作日。 
怎么可以一直是这样的说法,没有任何实际意义,到底要我等几个7个工作日才肯退押金给我?
挂了客服电话后,重新上APP,发现小鸣把我押金退还申请给取消了,马上又点了押金退还,申请日期竟然变成了今天10号。 这样的公司诚信实在是太差,严重损害了消费者使用者的切身利益。希望有关部门出面尽快处理,避免更多的消费者利益受到侵犯!

消费者回访:押金已退,从申请到退款有一个多月的时间,谢谢。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/lvyoujiaoyu/2017/0810/371833.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除