已解决-途牛网定酒店,没有入住,不退款
2017-11-15 17:26 来源:中国消费者投诉网 投诉人:张女士
更多
投诉行业
旅游教育|其他行业
投诉品牌
途牛旅游网入住酒店不退款
投诉地区
辽宁省 -- 沈阳市
投诉人
张女士
投诉诉求
退款
投诉详情:
     在途牛旅游网预定了一间11月21日的沈阳航天酒店,已付款。现行程出现意外,21日不可能到达。今日(11月15日)打电话给途牛客服,希望能退款不入住,提前同酒店打了招呼说退款找途牛的客服。客服表示不退还房费,在联系一直没有回复,我提前付款预定,却被告知不可退。我付了钱就天打雷劈都不退,分明是霸王条款!
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。