警惕儿童游戏诱导儿童高额消费
2018-03-06 16:44 来源:中国消费者投诉网 投诉人:张先生
更多
投诉行业
旅游教育|其他行业
投诉品牌
汤姆猫水上乐园的手机APP
投诉地区
河北省 -- 保定市
投诉人
张先生
投诉诉求
退款,且该游戏整顿,不要让儿童再消费
投诉详情:
      百度游戏 一款汤姆猫水上乐园的手机APP,该软件不遵守实名认证等相关规定,致使儿童能轻松进入,且短短两小时,购买金币达上千元。
      我对该项行为持以下观点:游戏内存在购买道具消费行为的,应针对有收入能力的消费者,需设成人认证进入条件。但该软件为水上乐园儿童软件,未设登陆身份识别,致使儿童轻松进行,且在短时间内,形成大额消费。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。