315投诉直播|中国移动与学校强行家长强卖校讯通
2018-03-14 22:40 来源:中国消费者投诉网 投诉人:黄先生
更多
投诉行业
旅游教育|其他行业
投诉品牌
中国移动
投诉地区
广东省 -- 湛江市
投诉人
黄先生
投诉诉求
换微信平台教学,取消校讯通,
投诉详情:
    老师以教学生为由,要开通中国移动校讯通,十元一个月,否则不理学生。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。