主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

已解决:广东省恒辉建筑公司||请对建筑工地高处跌落导致重伤的工人负责任

杨先生 中国消费者投诉网2018-03-21 18:05
投诉行业
旅游教育
投诉品牌
广东省恒辉建筑公司
投诉地区
重庆市 -- 长寿区
投诉人
杨先生
投诉诉求
合理赔偿,足以保障我和我的家庭今后的正常生活。
投诉详情:
       农名工在建筑商:广东省恒辉建筑公司的建筑工地四川省内江市威远县凤翔中学校建设中,从高处跌落导致重伤,没有赔偿
         我叫杨俊轩(身份证号码是510221196808221***),重庆市长寿人。2017年10月,经朋友 介绍来到了四川省内江市威远县凤翔中学建筑工地上打工,此工程由广东省恒辉建筑公司承建;2017年11月27日8:30时,我抱上钉好的模板到角桩处准备固定,模板规格(20*30*2800 cm),模板2.8米长,我只能爬上楼房外架二层蹲在楠竹排上,然后一手稳住模板,反手到自己提前放在楠竹排上的夹具准备用固定模板,没想到这时楠竹排突然滑落,我从外架二层跌落,面朝下跌落,左胸重重担在楼房外架一层钢管上,我痛不欲生,死去活来。当场电话联系,后来,老板送我到内江市威远县人民医院进行救治。当时,医院拍片检查的结果是左胸肋骨六条断裂。
        经过近4个月的医治,我的身体在慢慢恢复,但医院检查的结果并没有复原,需要继续在医院进行康复治疗。
       我育有一子一女,老婆体弱多病,我是家里唯一的劳动力,家庭贫穷,这次出来打工,钱一分没有挣到,反而遭受如此重伤,给我本人和我的家庭目前的生活和今后的带来了巨大的负担和精神打击。
        我强烈要求建筑公司和学校对我进行合理赔偿,足以保障我和我的家庭今后的正常生活。

        消费者回复:事情已经解决,已经赔偿了我6万元,解决应该让我基本滿意,已回云台静养。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/lvyoujiaoyu/2018/0321/387590.html