主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

已解决:去哪儿预定酒店不给退款

李女士 中国消费者投诉网2018-05-11 11:18
投诉行业
旅游教育
投诉品牌
去哪儿
投诉地区
广东省 -- 珠海市
投诉人
李女士
投诉诉求
退款
投诉详情:
5月7号在去哪儿定了2间5.9入住的房间,因行程改到5.12号入住,因为行程问题在5.11上午想取消两间双人房。
第一次去哪儿客服电话过来说因为订单已经修改过,酒店方面不允许取消订单,我要求他们再跟酒店沟通一遍。
第二次回电结果还是酒店不允许取消订单,我便要求自己跟酒店确认是否可以取消。打电话与酒店明确确认过房间可以取消,因为已经修改过所以酒店系统无法再次对订单进行操作,只能由去哪儿平台客服操作取消订单。
第三次去哪儿回电,跟平台说了酒店的回复,平台要了他们经理名字说是需要进行再次确认,确认后会来电。
第四次去哪儿回电,说酒店黄经理不允许取消。在此次电话后我再次打了酒店电话得到的还是确认酒店可以取消的结果,让去哪儿客服致电跟他们沟通即可。

订单号为:101530240310

去哪儿多次以酒店方面不允许取消订单为由,即使在客人与酒店确认过后仍然作假说沟通过不允许,严重影响消费者权益,要求其全款退款!

厂家回复:投诉的预订酒店不予退款问题,经核实消费者个人原因申请退款。订单已做过变更,酒店负责人黄女士告知无法取消。我司考虑消费者个人情感,情感补偿200元消费金卷,消费者认可。协商成功。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/lvyoujiaoyu/2018/0511/400048.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除