主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

已解决:去哪儿网机票中的随心改期乱收差价费

邱女士 中国消费者投诉网2018-05-12 08:48
投诉行业
旅游教育
投诉品牌
去哪儿网机票随心改期产品
投诉地区
重庆市 -- 渝北区
投诉人
邱女士
投诉诉求
希望去哪儿网将差价合理化
投诉详情:
我于2018年4月24晚在去哪儿网订购了两张曼谷-重庆的两张机票,因为工作关系,害怕时间有所调整,看到页面上显示有随心改期产品,顾决定订此产品,方便该期,并且该产品的条款显示“提供免手续费一次,若改期票存在差价,需要补齐差价,多次改期,就以航司为准”。在2018年5月11日,由于工作关系,我不得不选择改期,给去哪儿的客服打电话,一个推脱一个,其中一个客服告知我要补齐每张票680元的改签费,我就问他们为啥要680的改签费,无人给我解释,我去官网上看了他们的价格,现在重新买一张票才那个价格,凭啥要我补680的差价?条款中也没有写清楚这个差价是什么差价?到现在为止,没有任何客服给我回复,因此想投诉他们,希望有关单位能够帮助我们维护下消费者权益,感觉我们真的很弱势····

厂家回复:去哪儿网机票中的随心改期乱收差价费。此单消费者目前已经改期完成,改期手续费已经操作赔付,与消费者达成一致,协商成功

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/lvyoujiaoyu/2018/0512/399987.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除