主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

已解决:携程购买机票提供行程单与支付金额不符

刘先生 中国消费者投诉网2018-05-26 15:19
投诉行业
旅游教育
投诉品牌
携程机票
投诉地区
北京市 -- 朝阳区
投诉人
刘先生
投诉诉求
希望携程出具全额行程单,或退换差额费用。
投诉详情:
   我在2018年5月17日在携程网上定了一张5月18日由昆明飞往德宏芒市的机票,费用为806元,订票过程中唯一与平常订票不同的是,填写信息的时候让我填了报销抬头,我并未觉得有什么特殊,就顺手填写了自己的名字“刘烨”。之后也是通过携程网支付20元的费用邮寄回报销凭证,但是收到快递后发现,航空公司开具的行程单金额只有510元,另外还有一张296元的差额发票。由于公司报销政策严格,机票只报销行程单,故与携程客服沟通,客服的回答是“代理商帮您做到最大的优惠,这其中会产生运营费用,所以产生差额的发票”,这种回答无法让人理解。

厂家回复:携程已经和客人电话沟通,考虑情感因素提供的情感补偿方案客人认可并接受。此单客人反馈的问题已解决,烦请结案,谢谢!
消费者回访:差额已退,谢谢你们

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/lvyoujiaoyu/2018/0526/400831.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除