主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

已解决:艺龙方面问题没有入住却不让退款

朱先生 中国消费者投诉网2018-07-29 19:15
投诉行业
旅游教育
投诉品牌
艺龙
投诉地区
浙江省 -- 宁波市
投诉人
朱先生
投诉诉求
退款
投诉详情:
艺龙方面问题没有入住却不让退款

厂家回复:2018-08-04 14:34 订单号427159799,客人投诉预订的酒店到了以后才发现就是一个小区内的出租房,小区保安说不是业主没有门卡不给陌生车辆进入,外面不好停车还造成了交通拥堵故直接离开了没有入住,要求免费取消,申请供应商回复:代理工号8088告知无法取消,民宿都是在小区内,小区外面不远的订单是可以停车的。联系酒店电话显示是途家商户热线一直联系不通,回复客人不接受,客人告知外面车位都是停满了,再远车子不安全,强烈投诉,此单考虑客人感受补偿客人300元,客人同意
消费者回访:退了300元,亏了80多元,真的谢谢你们平台。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/lvyoujiaoyu/2018/0729/404309.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除