主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

已解决-常州五星电器延保不作为

张女士 中国消费者投诉网2018-09-24 16:46
投诉行业
旅游教育
投诉品牌
美的热水器-常州五星电器
投诉地区
江苏省 -- 常州市
投诉人
张女士
投诉诉求
安排师傅上门修理,或者把延保的费用退给我们
投诉详情:
    2013年10月买的热水器,年年坏,买了4年延保的,头两年是保修范围内,都是常州五星电器的美的售后维修的,第三年开始是常州五星电器延保维修人员上门维修的,每次都是一样的处理方式,帮师傅拆装递工具,今年的师傅说热水器从安装位置放下来属于私自拆卸了,我们都懵了,打了几个电话都不给修也不给回复,就说不能修

    消费者回复:本人2018.9.25左右在中国消费者投诉网上投诉了关于常州五星电器延保不作为的事情,现在事情已经由美的厂方出面解决了,于2018.9.30安排了美的售后师傅上门免费维修的,热水器已正常工作,美的厂方服务态度非常好,我很满意,之前投诉是针对五星商场售后的,并不知道这个投诉会影响到美的的品牌形象,现在事情也得到了圆满解决,所以申请撤销投诉,也感谢中国消费投诉网这么高的工作效率,帮我尽快的找到了高质量的美的处理方。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/lvyoujiaoyu/2018/0924/407490.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除