主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

已解决:摩拜单车半年卡不能正常使用

朱先生 中国消费者投诉网2018-09-24 17:24
投诉行业
旅游教育
投诉品牌
北京摩拜科技有限公司
投诉地区
陕西省 -- 咸阳市
投诉人
朱先生
投诉诉求
正常使用,或者退为使用的费用
投诉详情:
     6月份购买半年卡,正常使用到8月31号,所处地点不在运营范围内,导致半年卡不能正常使用。

厂家回复:联系用户,向其解释运营区外开锁,且停放在运营区外,确实会收取违停费用,此规则8月30日开始执行,因用户前期不是很了解,特为其将违停费用退还,但是后续如果继续出现违停行为,将正常收费。用户坚决不接受,认为我司设定禁停区不合理。  在线解释无效,协商不成功。  烦请知悉。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/lvyoujiaoyu/2018/0924/407491.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除