主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

中国邮政储蓄银行信用卡-没有用卡也要交年费吗?

李先生 中国消费者投诉网2019-06-02 16:45
投诉行业
旅游教育
投诉品牌
中国邮政储蓄银行信用卡
投诉地区
陕西省 -- 榆林市
投诉人
李先生
投诉诉求
注销卡片,从此不再使用中国邮政储蓄银行的业务
投诉详情:
    中国邮政储蓄银行欺诈消费者 2017年中国邮政储蓄银行佳县支行的工作人员到我们单位办理信用卡,出于同情,我们单位十多个人办理了该行的信用卡,当时工作人员什么也没说,我也就没多想,办理卡片后我一直没用,直到前天,中国邮政储蓄银行发短信让我还款125元,说是信用卡年费,他们这种行为就是欺诈消费者,给我生活带来很多不变,望处理为盼!!,

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/lvyoujiaoyu/2019/0602/428198.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除