主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

中国国航航空公司订单误导消费者问题

张先生 中国消费者投诉网2019-06-17 19:29
投诉行业
旅游教育
投诉品牌
中国国航订票
投诉地区
北京市 -- 西城区
投诉人
张先生
投诉诉求
希望航空公司退还退票费
投诉详情:
    机票订单号 190617153828500209,本人6.17订机票,首先APP订的,已定好 机票 因无法支付,改到公众号支付,打开提示支付,因为我只有一个单我就直接支付了 因开会没看太多其他信息,支付完成后,网络无法显示了,我就没在看了,一会短信提醒支付成功,可以显示18号的票,我没有订单18号的,电话联系客服他们告知19号票少建议及时改一下在处理其他信息,改签费900多。之后联系他们,他们让提供订票截图,我刚发了图片,我在电话他们,他们说我自己定错了。没有别的解释。我用APP定,用公众号付钱前后不到2分钟。我支付的一定是19号的,我怎么可能再重新订票。那我订的19号的票是为什么呢。请消费者投诉网给我解决问题。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/lvyoujiaoyu/2019/0617/429100.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除