主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

航班无故取消后影响行程该不该赔偿?

Wi先生 中国消费者投诉网2019-08-12 02:47
投诉行业
旅游教育
投诉品牌
中国联合航空-连云港到北京机票
投诉地区
上海市 -- 浦东新区
投诉人
Wi先生
投诉诉求
要求10倍机票价格的赔偿
投诉详情:
    本人为法籍华人(William YE,法国护照号码:13AY22126),短期来华探亲公务。
      2019年7月17日
通过《去哪儿网购买了2019年7月26日连云港白塔埠机场12:10到北京南苑机场的中国联合航空有限公司的KN5906航班的机票,该航班在2019年7月25日在没有说明任何不可抗拒原因的情况下被取消,26日当天连云港的天气很好,没有任何气象问题。
     由于航班取消,影响了本人后续的一系列行程,尤其导致本人无法参加原定26日下午在北京的会议和参观活动。
     购买机票后,旅客如果提前24小时退票,会被航空公司收取高额手续费;那么卖出机票,航空公司无故取消航班,不履行服务契约,就应该给旅客赔偿。
     故此,本人要求中国联合航空有限公司提供机票价格10倍的经济赔偿。
     注:表格内所填地区和地址为在华期间的临时居住地址

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/lvyoujiaoyu/2019/0812/430781.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除