在北京朋克美发店买的金卡为何无法消费?
2019-08-12 13:07 来源:中国消费者投诉网 投诉人:张女士
更多
投诉行业
旅游教育|其他行业
投诉品牌
朋克美发
投诉地区
北京市 -- 崇文区
投诉人
张女士
投诉诉求
退费
投诉详情:
  朋克美发店持朋克金卡无法消费。  我是朋克蒲黄榆店老会员,办理储蓄卡多年是金卡,19年年初储蓄5000元,三月消费告知店面卖了,想继续使用需续费,本身卡里钱就不少没必要续费那就到原有朋克消费,在五月去了六里桥朋克店消费,正常使用了卡,8月再次消费被告知查不到了被公司锁死,并让找公司又不给公司负责人电话,只给了点启美业的电话,经联系得知这就是一个帮助划消费费用的程序控制公司,找回店方又说需要在次充值至少三千才可使用,结合几点:
     1、我卡内有钱新充值没用又在实效期内,为何还要充值,这不是变相圈钱吗?    
     2、刚说的他没有办法,又说充钱他能操作,到底怎么回事?    
     3、经过这一系列对朋克失去信任而住家附近没有朋克也不方便了。      
     4、强列要求退回储值的费用
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。