主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

游戏部门封号有什么规则?

杨先生 中国消费者投诉网2019-10-16 23:21
投诉行业
旅游教育
投诉品牌
腾讯游戏英雄联盟板块
投诉地区
四川省 -- 成都市
投诉人
杨先生
投诉诉求
解封账号,作出相应的赔偿,并且道歉
投诉详情:

     腾讯游戏部门乱封号:由于此网站不能发详细证明图片,如果可以加我QQ或者微信上面的联系方式就是!事情是这样的2019年10月13日我正在家里玩腾讯代理的英雄联盟游戏,当时正打着突然掉线,我在重进的时候显示我被封号了!封号时间3年!原因是我违反协议,篡改客户端!
     作为一个6年的英雄联盟老玩家根本不知道他这个篡改客户端是什么意思!拨打客户电话 和申诉无果,坚决我的号是违反了协议,但是这个游戏号是我一手玩起来的 6年时间之久 前前后后 攻击3万元左右的充值金额,并且QQ也是我自己的聊天QQ!
      我不可能把自己花了这么多精力金钱的游戏账号乱整不爱惜!当时打腾讯的心悦客服电话说的16号,也就是今天会有结果,但是刚刚我进游戏依旧是封号状态!我希望能弄清楚事情真相,我的账号到底怎么回事!如果腾讯客服坚持不说明原因那我只能通过法律手段维护自身权益!

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/lvyoujiaoyu/2019/1016/433343.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除