主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

投诉苏州园区晋合公寓-没停车也要被不合理收费!

刘先生 中国消费者投诉网2019-12-03 18:33
投诉行业
旅游教育
投诉品牌
苏州园区晋合公寓
投诉地区
江苏省 -- 苏州市
投诉人
刘先生
投诉诉求
我司支持占用公共场所合理被费用,但停在我们自己场地的车辆不应该被收费
投诉详情:
     晋合公寓黑业委会,没停车也要被不合理收费!
      我司在苏州园区荣安街18号晋合360生活广场租赁了一间商铺,用于经营汽车维修保养。合同签约时间是2017年-2022年,现已正常营业快三年时间。按月固定缴纳1000元停车费用。
      自晋合公寓新的业主委员会成立后,于2019年11月1日开始实施8元/小时计时停车收费,便在广场商铺门口两端设立了停车道闸。我司大部分客户的车辆都是直接进入我们租赁的场地内施工,并没有在小区公共收费的停车位上停车,每次出道闸却都被迫按停在公共车位上进行收费,我们多次和业委会沟通无果。
      1、晋合业委会处理问题时间过长,故意拖拉时间造成我司被动支付额外的停车费(十月提的方案12月才反馈);
     2、巨额收费负担太重,照此门店都得被迫关门(之前每月1000的停车费现在要支付1.5-3万,一年就是20-30万);
     3、我司支持占用公共场所合理被费用,但停在我们自己场地的车辆不应该被收费;
     4、附近其它区域商户都是免费1小时停车,晋合业委会不合理做法导致商户与物业矛盾积压;
     5、报警后警察让通过法律方式解决,对方违法在先,他们拒绝接受我们的任何提议。
    开店容易经营难!车辆没有停车在收费区域依旧要被收费,我司遭受如此不合理的收费,希望有关部门能协助我们处理一下此问题!
   我司支持占用公共场所合理被费用,但停在我们自己场地的车辆不应该被收费。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/lvyoujiaoyu/2019/1203/434407.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除