主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

立白洗衣凝珠50颗洗衣液洗衣服串色严重,是洗衣液的问题还是衣物问题?

李女士 中国消费者投诉网2019-12-18 10:09
投诉行业
旅游教育
投诉品牌
淘宝-立白洗衣液
投诉地区
天津市 -- 南开区
投诉人
李女士
投诉诉求
要求商家按染色衣物价格原价赔偿并将洗衣球做退款处理。
投诉详情:
       立白洗衣凝珠50颗洗衣液双色心心珠护彩防串色洗衣球 洗衣服串色严重。洗衣球商家重点宣传护色 深色浅色衣物可同时清洗,但是在我同时洗一条牛仔裤 以及一件纯白色短袖、纯白色毛衣、黑白条纹相间的毛衣、一件米白色纯色针织衫自己一件白色蕾丝打底时出现染色严重问题,其中后两件均为双十二时购买的全新衣物。图片中清晰可见的蓝色印子,以及白色衣物被染成蓝白色,但联系客服,客服存在狡辩行为但又同意给我退款处理,这不是心虚的表现是什么?
       客服同时又说洗衣球虽然可以护色但是不保证不会染色,还是应该深色浅色分开洗,与商品宣传大大相反。所以商品存在虚假、夸大宣传,严重违背习大大所提出的社会主义核心价值观中社会层面关于诚信的要求! 我这里保存有客服聊天记录以及衣服被染色情况。
      要求商家按染色衣物价格原价赔偿并将洗衣球做退款处理。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/lvyoujiaoyu/2019/1218/434719.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除