疫情期间没有入住酒店,为何不能退房费?
2020-01-26 16:29 来源:中国消费者投诉网 投诉人:梁女士
更多
投诉行业
旅游教育|其他行业
投诉品牌
去哪儿网
投诉地区
广东省 -- 广州市
投诉人
梁女士
投诉诉求
申请退未入住的房费236元
投诉详情:
        没有入住酒店,却不能退房费。2020年1月26日早上4点47分在去哪儿网预订麗枫酒店(广州天河公园地铁站店),入住人是梁怿翩。由于本人身体不,为了酒店和自己安全着想,没有入住。当天从10点14分开始多次发信息与去哪几网的客服联系,一直在线等,不回复。没办法,11点33分致电酒店是否可退房费,还没到限定退房时间,回我酒店方不能取消,只能找去哪儿客服取消订单。去哪儿网于中午回复:亲亲 同事已与商家申请协调过了呢 表示已经入账了 订单无法退款的呢。这个时间问题我接受不了。难道酒店现在会接收患流感的客人吗? 非常时期,冠状病毒严重,未能入住,请求退房费236元。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。