主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

佛山文飞莱贸易,请把我的房租退还给我

陈先生 中国消费者投诉网2020-06-01 14:08
投诉行业
旅游教育
投诉品牌
佛山文飞莱贸易出租屋
投诉地区
广东省 -- 佛山市
投诉人
陈先生
投诉诉求
我要退钱?1800,马上退回我本人的账户上
投诉详情:
      2020年5月19日和同事在佛山市南海区和顺共同路 袁屋边村东街新区3号租8楼的两房一厅,每月房租?900元,当天付?2180元,收到公司通知被调去太远的地方,我的同事5月20日已搬走,2020年5月20日跟租房的工作人员肖丽花136******18,说因为被调去黄岐,下班晚,很难住的上,只要退回?1800元,其他的都不要了,她的态度比较恶劣,钱已经到账号上,不能退,经常以不在的借口,很久回复推脱。收据又没开给我,我本人在2020年5月31已搬走 甲方是李宇辉133***80872,肖*花是属于佛山文飞莱贸易有限公司

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/lvyoujiaoyu/2020/0601/438156.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除