主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

中国人保财产险水灾房屋为何拒赔

汪女士 中国消费者投诉网2020-07-22 10:42
投诉行业
旅游教育
投诉品牌
中国人保家财险
投诉地区
上海市
投诉人
汪女士
投诉诉求
能够处理理赔
投诉详情:
     中国人保财产险,湖南常德分欺诈百姓,水灾房屋拒赔。保险合同中,并没有提及保险的理赔范围不包含房屋的小屋部分,并且保单条款上并没有家财险的主条款,只有家财险的条款和附加款。 申请理赔时,人保说主条款里面说明了理赔不包含小屋,被保人认为保单上并没有写明主条款,所以不应该按照主条款来理赔。所以不接受人保的拒赔处理方式。 投诉后,人保不予理睬,依然不赔。打保监会的电话,一直忙音,所以寻求其他投诉方式。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/lvyoujiaoyu/2020/0722/439436.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除