主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

雅迪电动车以次充好存在明显质量问题

刘先生 中国消费者投诉网2020-07-22 11:40
投诉行业
旅游教育
投诉品牌
雅迪电动车
投诉地区
江苏省 -- 镇江市
投诉人
刘先生
投诉诉求
退货,赔偿
投诉详情:
     2888元在镇江市雅迪电动车丹徒新城专卖店买的雅迪电动车米彩60,雅迪电动车以次充好。
     1、我与2020年1月31日,通过厂家活动,在镇江市雅迪电动车丹徒新城专卖店(店家编号0511031)以一辆小鸟电动车加2088元(含保险)购买了一辆雅迪电动车。
     2、2020年发现车架龙头右边处有明显锈迹,仔细观察,发现龙头两边有多处不明显锈迹,而且,这锈迹明显是在龙头上油漆之前就存在的,存在明显质量问题,以次充好。为不合格产品。
     3、两次与卖家沟通,卖家与厂家沟通,厂家只同意更换龙头,对质量问题持回避态度。店铺让消费者自己投诉。
     4、电动车购买后,由于疫情,一直放车库,非露天,才行驶了220公里。锈迹明显是出厂前就存在,经过几个月时间,外面也有了锈迹。
     5、雅迪电动车作为一个大品牌,质量把关不严,将存在明显质量问题的产品卖给消费者,根据相关规定,厂家应该给予十倍赔偿。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/lvyoujiaoyu/2020/0722/439441.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除