主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

因商品质量出现问题换货到底应该谁承担邮费?

江女士 中国消费者投诉网2020-07-23 13:49
投诉行业
旅游教育
投诉品牌
DMZER/盗梦者耳机
投诉地区
吉林省 -- 长春市
投诉人
江女士
投诉诉求
换货来回运费报销,因为是质量问题,我才需要换货,但商家态度坚决让我自付运费,是耳机不好使了,我才换货,结果商家就是不同意承担邮费
投诉详情:
     淘宝网订单号889584611255346208,商品质量出现问题,我要换货卖家让我承担邮费,换货来回运费报销,因为是质量问题,我才需要换货,但商家态度坚决让我自付运费,是耳机不好使了,我才换货,结果商家就是不同意承担邮费

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/lvyoujiaoyu/2020/0723/439471.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除