主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

学慧网称不符合报考需伪造中专毕业证书,我要怎么办?

李先生 中国消费者投诉网2020-07-23 15:57
投诉行业
旅游教育
投诉品牌
学慧网
投诉地区
北京市 -- 朝阳区
投诉人
李先生
投诉诉求
退款
投诉详情:
D20200103100418156726商家单号
       用户购课复习多月后,学慧网突然称不符合报考需伪造中专毕业证书,还不能退款,用户两难。
     2020年1月3日我母亲报名学慧网健康管理师三级并缴费3096元,当时咨询过销售人员报考信息,销售人员说本科可以,并未明确其他信息,只含糊说了后期平台都会协助的,我们以为是正常流程,后来才知道协助是指造假学历。
      我母亲因为时间不足将课程转让给我,4月份打电话咨询过客服,同样说只要本科就可以报考,本人目前硕士在读,所以我填了平台发给我的资料进行了学习,并报名原7月份的考试,提交了各类报考资料。接着7月7日时,相关人员突然对我说我无法报考,只能通过办理假的中专毕业证书的方式才可以。于是我咨询了平台退款事项,客服人员拖了半个月,今天我打电话又说无法退款。不仅浪费了学习精力,还无法退款,陷于两难。当初说考不过都可以退款,现在平台又这样?
 

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/lvyoujiaoyu/2020/0723/439480.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除