主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

KTV拒绝顾客自带食品违反消费者权益法哪一条?

陈先生 中国消费者投诉网2020-07-23 16:07
投诉行业
旅游教育
投诉品牌
麦动纯k KTV
投诉地区
江西省 -- 赣州市
投诉人
陈先生
投诉诉求
关店整改,受到相应的处罚
投诉详情:
      关于江西省赣州市兴国县麦动纯k的所作所为。KTV拒绝顾客自带食品违反消费者权益第九条,而且我和女朋友只是一人带着一瓶喝过了的饮品。同时KTV服务态度差,抢我们手机,还想对我们进行人身攻击。辱骂顾客,嘲讽顾客。要求关店整改,受到相应的处罚。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/lvyoujiaoyu/2020/0723/439481.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除