主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

我的龙翔商学院高级产康师证书上网查证是假证

朱女士 中国消费者投诉网2020-08-12 16:01
投诉行业
旅游教育
投诉品牌
龙翔商学院高级产康师证书
投诉地区
北京市 -- 房山区
投诉人
朱女士
投诉诉求
退款赔偿
投诉详情:
       北京市龙翔集团龙翔商学院制假售假高级产康师证书。2019年3月18号入职青岛即墨妈咪悦音乐主题月子中心,由于是北京加盟的连锁店,被老板派往:北京市房山区阎村镇紫园路4号盛妆家化院内的龙翔商学院,进行一个月的培训学习,学习期间培训学校的老师让办理高级产康师证书,根据老师当时宣传的是具有中国国徽的证书,网上可以查询,是国家卫健委认证的,当时个人交给学校老师2680元的费用,证书快递给我以后也没有进行上网查证,2020年4月份上网查证书的时候才发现是个假证,然后联系了学校的老师,要求退款赔偿,但是她们各种理由推脱,不予处理,没办法才进行消费者投诉的,请领导对她们这种制假售假的行为严查,盼处理,谢谢!

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/lvyoujiaoyu/2020/0812/439861.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除