主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

贵阳北站工作人失职导致乘客误车摔伤有没有责任?

余女士 中国消费者投诉网2020-08-15 11:26
投诉行业
旅游教育
投诉品牌
贵阳高铁北站G2838列车
投诉地区
贵州省 -- 贵阳市
投诉人
余女士
投诉诉求
要求北站尽快对本人误车车票和伤损医药费及时处理而不是推等拖前后不一致毫无人道主义
投诉详情:
       贵阳北站工作人失职导致乘客误车摔伤仍未做实质处理对乘客伤损拖延推卸责任倾向前后不一致毫无人道主义。G2838列车,贵阳北站工作人失职导致乘客误车摔伤,仍未做实质处理。对乘客伤损拖延推卸责任倾向前后不一致毫无人道主义。
        本人于2020年8月5日18..18分列车G2808(后改为G2838)因北站人员错误指挥导致误车严重摔伤,目前为止北站负责人为做出任何实质性处理对本人造成的误车车票及伤害损失医药费一分没负责。且负责人承诺说的做的前后矛盾不一致,出现开始推卸拖延不管不问不回复状况,本人强烈投诉这样的毫无人道主义的做法。
        由于贵阳高铁北站工作人员失职不负责,瞎指挥告知乘客错误上车信息,导致乘客已进站到站台之后还再次被指挥出站并误车还严重摔伤,同时乘客要求现场处理此事及伤口确遭到当时负责人的拒绝处理。
        当时负责人态度冷漠,对乘客说医务室远不方便去 ,乘客要求现场处理调去监控看也遭到负责人现场拒绝处理,甚至对乘客还说又没人推你,接着后续负责人还说的北站进站门口不是他们的范围,是政府的范围。结果事发至今十多天,仍未得到北站实质性解决处理。
       前期北站工作负责人电话里承认了是他们指挥的错误及他们的全部责任承诺负责医药费,在电话里说会处理好并承担医药费等责任,可这么多天过了, 都是本人自己垫付所有医药费,北站确一直保持拖延等待观望后续不管不问,至今为止一分医药费都没有得到解决,而且本人已经把发票传给现在负责人主管,可负责人主管现在说的做的和之前承诺本人的前后矛盾不一致状况 ,本人金额已不足以支付接下来的诊疗希望能把发票金额得到部分预支解决,确一度遭到拒绝,还是要求本人自己垫付继续垫付治疗,后续北站就这样冷漠毫无人道主义开始拖延推卸责任的倾向,甚至本人多次联系负责人主管最终也不回复本人也不处理了。
        同时现在对于北站工作人失职对本人造成的误车及严重摔伤的伤损甚至现在说成是本人摔伤和北站工作人员指挥错误没有关联。而且对于北站负责人之前对本人承诺处理说的做的出现前后矛盾不一致,明显有推卸责任倾向。因此对于这样开始的人冷漠不负责任,后续的北站负责人前后矛盾开始推卸责任拖延毫无人道主义的做法,本人强烈投诉投诉投诉 本人希望在此平台得到维护本人合法权益及所受伤损,要求贵阳北站及时做出误车车票及伤损医药费及时处理,而不是继续推脱等不负责不管不问毫无人道主义的做法. 贵阳北站电话0851--88427088 铁路12306

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/lvyoujiaoyu/2020/0815/439913.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除