主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

孩子报舞蹈班教学质量差

杨女士 中国消费者投诉网2020-08-15 19:24
投诉行业
旅游教育
投诉品牌
闫戈艺术学校罕井分校
投诉地区
陕西省 -- 渭南市
投诉人
杨女士
投诉诉求
退款及批评学校
投诉详情:
     孩子报的舞蹈班,之前一直在陕西省渭南市蒲城县罕井镇闫戈艺术学校学习民族舞,去年已经考过了4级,也拿到了4级证书。今年暑假一开始我就咨询了老师,也说了孩子要补课,只有上午有时间,如果时间冲突就不报了,时间能错开就继续报。结果老师最后说时间可以,那我们就继续在此校学习,但是今年的质量实在太差。今年学校招收学生后,有学了好几年的孩子,也有第一次学舞蹈的孩子,学校将所有的孩子们放在一个班里进行教学,上课时间为中午11点到13点,由于我要上班孩子由爷爷奶奶接送,一直临结束才知道这个情况。询问老师得到的答复是我家孩子要补课,时间上和其他班有冲突,只能和初级班孩子放一个班,如果我有意见,可以根据课时进行退费,此时已经快结课了。
    对此,我很生气,如果时间冲突,学校完全可以说明,我们自然不会报名,白白浪费了孩子20天的时间。而且,最后我才了解到,罕井镇舞蹈班只有这一个民族舞班,根本没有其他班。而且,老师也是今年新聘的老师,教得质量也不好,孩子们整个就是乱糟糟,有很多家长都非常生气,但是大家也无能为力,只能自认倒霉,吃下这个亏。作为消费者,我们有权利维权,现在,我要求学校必须给一个合理的答复。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/lvyoujiaoyu/2020/0815/439917.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除