主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

因疫情响应政府号召取消婚宴,成都双流星宸航都国际酒店不退定金

任先生 中国消费者投诉网2021-01-21 15:33
投诉行业
旅游教育
投诉品牌
成都双流星宸航都国际酒店
投诉地区
四川省 -- 成都市
投诉人
任先生
投诉诉求
退还定金
投诉详情:
     因疫情响应政府号召,取消婚宴 成都双流星宸航都国际酒店不退定金。我在2020年11月于 成都双流星宸航都国际酒店 订下2020年1月24的婚宴并交了5000元的押金,开具了押金条。因新冠肺炎影响,双流环境监测阳性,相应政府号召因此取消了婚宴。我向酒店提出退还押金,酒店一直以没收到政府通知,不予处理的理由拒绝。要么就在其酒店进行消费。我向酒店说明是因不可抗力取消,政府也发文10人以上建议不能聚餐,我们也是响应政府要求。不是出于我的主观原因,酒店仍不予退还押金并告知我,我只可以选择延期、转让或在酒店进行消费。并且态度很恶劣,让我们随便告随便找人。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/lvyoujiaoyu/2021/0121/442608.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除