主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

51talk网络课程上了几年没效果能否退款?

李女士 中国消费者投诉网2021-02-05 16:25
投诉行业
旅游教育
投诉品牌
51talk网络课程
投诉地区
云南省 -- 大理白族自治州
投诉人
李女士
投诉诉求
把661节课的费用退还
投诉详情:
     51talk网络课程上了几年没效果能否退款?2017年12月在51talk购买网课1212节29999元,孩子上了这几年来一直没什么效果,想把剩余的661节课退掉,该机构称已过退款协议期,我并未见过协议,在此之前也没有人提过该内容,这种欺负消费者、隐瞒协议的行为不能接受。要求把661节课的费用退还。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/lvyoujiaoyu/2021/0205/442836.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除