中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

四川康华职业技能培训学校不懂专业如何培训?

2022-05-19消费者投诉网

投诉行业
旅游教育
投诉品牌
四川康华职业技能培训学校
投诉地区
四川省 -- 成都市
投诉人
刘女士
投诉诉求
全额退款


投诉详情:
     本人于2022年2月15日在四川康华职业技能培训学校报名培训中医确有专长,学校不但没有履行培训的职责,也没有给我学习考试方面的资料让我学习,考试前我让负责人跟我安排学习,结果电话不接,微信不回。一点都没有履行培训的义务。后面我才知道他们这个培训机构也不会,也不懂,不知道怎么培训。这就摆明了是骗我在他们那报名,事后不负责任。这已经属于严重的诈骗了。后来我查了他们公司的培训范围,没有培训这方面的范围。他们这属于诈骗。我要维权。以培训的名义实行诈骗


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!