中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

环球游乐园霸王条款

2022-08-11消费者投诉网

投诉行业
旅游教育
投诉品牌
环球影城
投诉地区
北京市 -- 通州区
投诉人
肖先生
投诉诉求
退钱


投诉详情:
我八月一日买了两张北京环球游乐场门票想八月十六日带外甥去玩 因为排队人很多 所以又花了1399买了两张优速通(不用排队) 但是之前报备的大人是我妇人(洪银姬) 但8月我11日媳妇工作安排没法去 只能我(肖宁)带外甥去玩 但是我向代理环球售票的公司小黄人旅行社申请改一个优速通的人名时被拒 说不能改(环球游乐场的规定) 我说那我退优速通一张(我就不玩儿了 陪外甥玩) 也被拒绝 说是只有疫情原因才能退款 所以特此投诉


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!