投诉行业 |
旅游教育 | 投诉品牌 |
自考本科培训 |
投诉地区 |
福建省 -- 厦门市 | 投诉人 |
郑女士 |
投诉诉求 |
希望该教育机构退费 |
投诉详情:
我是在闽南日报公众号上看到专升本升学历的消息,扫了该公众号消息里面的二维码加了教育机构的老师,本来我以为是全国助学委员举办的,因为它们里面介绍是这么写的,在他的诱导下消费7980元,说是一次性付清,交钱期间未开具发票,且在交完钱之前都没跟我提过有合同这件事。签合同的对象是北京智海博识教育科技有限公司,但扣款的户名是北京高汇通商业管理有限公司。在签合同前没有清楚告知我教育服务期限以及该合同中的霸王条款,不提供学习资料只有软件,跟对方说退费该便以是格式合同中的霸王条款和个人原因不予办理退费。现强烈要求退费!!!!现在消息也不怎么回复!!
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!