中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

在途牛app上定了酒店,未逾期,未入住,平台不予以全额退款

2022-09-04消费者投诉网

投诉行业
旅游教育
投诉品牌
途牛旅游app
投诉地区
广东省 -- 云浮市
投诉人
王先生
投诉诉求
希望途牛旅游app对我的订单全额退款


投诉详情:
我在2022年9月4日11点左右在途牛旅游app上定了酒店,因为本人行程有变,在当天13点左右取消酒店订单,期间本人并未办理入住,但途牛旅游app没有全额退款,原价是456,途牛旅游app只给我退了304,按照规定,入住前的当天18点前可以免费退款。咨询了酒店前台,酒店前台无法解决让我与途牛客服沟通,途牛客服电话一直打不通。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!