中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

众联万家教育提升学历报错专业,要求退学费不予退还

2022-09-13消费者投诉网

投诉行业
旅游教育
投诉品牌
高起专
投诉地区
广东省 -- 佛山市
投诉人
伯先生
投诉诉求
退还学费


投诉详情:
众联万家教育机构招生老师诱导性消费,期间各种宣传招生政策,消费5980元报名高起专,报名后发现仅为自考课程视频,后经招生老师引导又消费7980元补差价转自考为开放式大学。一段时间之后招生老师通知因政策改革,开放式大学要线下授课学习,经老师诱导转报名成人高考,成人高考报名后发现所报专业不符,众联万家教育机构不予退费。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!