中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 旅游教育 >

文亮专升本集团下绍兴越城区马山镇的教育机构没有签合同的情况下扣除手续费等

2022-09-16消费者投诉网

投诉行业
旅游教育
投诉品牌
协议班课程
投诉地区
浙江省 -- 绍兴市
投诉人
金女士
投诉诉求
全额退款以及中间耽误我劳动时间费用


投诉详情:
商家没有与我签订合同,我们约定的价值8800的协议班,商家优惠了800元,商家之前约定可以在绍兴开设线下课,无法保障约定的课程安排,我要求全额退款,商家扣取手续费、抽奖费、资料费等费用,不予返还全额。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!