投诉行业 |
京东投诉 | 投诉品牌 |
京东-华为 |
投诉地区 |
辽宁省 -- 朝阳市 | 投诉人 |
孙女士 |
投诉诉求 |
退货 |
投诉详情:
在京东购买的华为手机出现质量问题,拿回去返修,8月2号手机送回自提点,我去取的时候发现手机有磨损,当即就给华为客服打了电话,他说先签收,然后给他们发照片。叫我不要担心,会给我处理好,会按相关规定进行赔偿。我详细了他,后来我照片也发了,他们却表示你已经签收了,他们只能送京豆。我有手机返修前后的照片为证,当时送去时京东的工作人员拍的。后来再打电话,他们的客服就很强势了,并且表示不怕投诉,你认也得认,不认也得认,
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!