主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 京东投诉 >

已解决:欺骗消费者

明先生 中国消费者投诉网2019-04-20 10:53
投诉行业
京东投诉
投诉品牌
电器产品
投诉地区
四川省 -- 攀枝花市
投诉人
明先生
投诉诉求
希望金东商城能兑现当时购物的承诺
投诉详情:
金东客服误导我们在金东购物!结果购物后兑现不了承诺!就一推再推!到现在都不兑现

厂家回复: 经核实已有客服专员与客户解释:客户可以选择通过质押小金库形式开通白条,目前白条激活都是系统综合评估的,无法人工干预,建议客户后期保持关注,保持良好的消费及信用记录等,谢谢。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/jingdongtousu/2019/0420/426243.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除