主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 京东投诉 >

乐华陶瓷洁具箭牌马桶质量问题

周先生 中国消费者投诉网2020-04-22 08:20
投诉行业
京东投诉
投诉品牌
乐华陶瓷洁具箭牌马桶
投诉地区
湖北省 -- 黄冈市
投诉人
周先生
投诉诉求
退货退款,卖家作出处罚并道歉
投诉详情:
      本人与2020年4月15日在京东箭牌厨卫旗舰店购买了两个马桶,1648元,,在4月22号收到货后,当快递员面进行验货,发现马桶有多出修补的痕迹,还有擦伤过的痕迹,于是快递员就将马桶带回去了,我联系卖家,卖家说他们的商品没有问题,说符合国家标准,多处的修补和擦伤痕迹能够符合国家标准?与卖家协商不成,于是我在京东申请了交易纠纷,申请京东介入,反应情况后说升级高级专员处理,24小时内给回复,当天下午接到了京东高级专员的回复,他们的回复说来说去就一句话,以卖家那边处理的结果为准,试问,要是这样的话那要你们有什么用,处理结果就从你们那过一下?
     卖家认为商品没有问题,于是我要求让卖家提供这两个马桶的检验合格报告,卖家说马桶上面有合格证,自己去看,然后在京东客服专员的要求下,卖家提供了他们的抽检报告,这个报告是2019年的,这个报告并不是所对应我买的两个马桶的报告,生产日期和产品编号均对不上,于是我将这个情况反应给京东客服,要求提供这两个马桶对应的报告,京东客服那边给的回复是有这个报告就可以证明产品没有问题,我想说,这两个马桶都没有拿过去检验,怎么就能说明这两个没有问题?
     还说如果觉得我认为有问题要我自己拿去检验,如果检验出有问题,所有费用卖家承担,如果没有问题,费用要自己承担。我想说,我自己买的商品要一份检测报告难道有问题吗?这是消费者的权力吧,可是卖家却拿他们抽检的2019年的报告来忽悠,并没有这两个马桶的检测报告。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/jingdongtousu/2020/0422/437092.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除