主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 京东投诉 >

京东正园堂大药房旗舰店没有货的药还挂出来卖,药是救命的呀!

王先生 中国消费者投诉网2021-01-19 11:56
投诉行业
京东投诉
投诉品牌
京东正园堂大药房旗舰店
投诉地区
四川省 -- 达州市
投诉人
王先生
投诉诉求
赔偿+道谦
投诉详情:
     京东药店欺骗购买者,诚信缺失,欺瞒顾客。还无所谓的态度,并且现在还在无货充有货,骗顾客下单
      1、京东集团对入驻京东的店铺督导监管不严,造成目前大量的入驻药店存在违规,如本例中:我于2021.1.16日在京东的一家名为“正园堂大药房旗舰店”的药店购买了20盒橘红痰咳颗粒(广西维威)(显示有货),结果到2021.1.19日都一直显示“正在出库”,没变化,追单没作用(提示正在出库让我耐心等),一般我在四川达州网购,三天时间,买的东西都快到家了,而这次居然三天多一直显示:正在出库。
        后在我不断追问药店售后客服的情况下,才说出实情:该药品断货了。
        明明没有货,店铺显示还有货(几十盒),并且在与店家购买时不据实说出实情,或者愿意等他们去备货,这些都没有告之(如果告之,我肯定不会要了)。这是一种欺骗顾客的行为。
      2、京东做为法人主体,网购的核心部分,对入驻店铺,特别是药店缺乏必要的管理和督导措施,投诉到京东客服,居然说这是第三方药店,他们无法联系。这不是引狼入室,听之任之,放任不管吗?太没良心了。
      3、三天多,在我今天不依不饶的追问下(因为人一直问我的货在哪儿了,是什么原因一直说:很抱谦,让我不知道啥意思),才说出断货的实情,再根据我近来在京东买药时各家药店普遍存在的没有货了还显示有货的情况,京东上的药店,需来行业来督导和查处。有些是过几天才打电话给我说没货了,说他们没有更新商品数量,好不负责任。
      4、请查处该药店欺骗顾客的不诚信行为,按新法规定应该给予至少500元的赔偿,请督促执行。
     明天就是他们药店号称的20日24小时我收到货的最后日期了,我就等这一个永远到不了的货吧。
     敬等你们的处理。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/jingdongtousu/2021/0119/442586.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除