投诉行业 |
京东投诉 | 投诉品牌 |
博士伦 |
投诉地区 |
北京市 -- 通州区 | 投诉人 |
陈女士 |
投诉诉求 |
要求退还原商品的标价金额 |
投诉详情:
本人于4.6购买的眼药水,因上海疫情原因商家至今未能发货,但孩子这边急需用上,故多次找商家和京东协商,得到的方案是可以办理退款,但退款金额只能是实付金额,原订单上使用的京东优惠券,京东红包及京东京豆等不予以退还(明细请看上面提供的订单详情),这些京东红包和京豆都是本人长期以来在京东参加的各项活动辛辛苦苦积攒下来的,并非不劳而获随随便便取得的。 现在若是因为非本人原因造成的取消订单退款而需要由本人来承担这些损失,我表示严重抗议,投诉京东长期以来以大欺小,压榨消费者的不耻行为,现恳请贵局能出面主持公道,本人要求退还原商品的标价金额以便另找商家购买,还消费者一个公平的购物体验,谢谢。
处理结果:此单没有发货原因导致客户投诉,商家已通过余额直赔形式全额退回红包及实付金额部分,请注意查收谢谢!
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!