投诉行业 |
京东投诉 | 投诉品牌 |
联想 |
投诉地区 |
北京市 -- 朝阳区 | 投诉人 |
武先生 |
投诉诉求 |
希望平台进行退货处理 |
投诉详情:
订单号232383717502,购买电脑起初触摸板就有问题,以为是操作不当,后续持续使用后发现是产品质量问题,经过平台沟通 平台让把电脑寄回厂家维修,后因工作原因需要使用电脑办公,申请了上门服务,经联想售后人员上门换了键盘,换过后导致WiFi出现问题,后又返回维修,维修后WiFi暂时无问题,导致蓝牙丢失,电脑新买来 就频频出现问题,客服只回复抱歉,一直没有妥善解决。希望平台能够进行退货处理
处理结果:此单已退货退款完成客户认可谢谢
处理结果:此单已退货退款完成客户认可谢谢
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!