投诉行业 |
京东投诉 | 投诉品牌 |
小米 |
投诉地区 |
安徽省 -- 芜湖市 | 投诉人 |
张先生 |
投诉诉求 |
尽快退款!!! |
投诉详情:
订单号:237737007901 与三月十五在京东小米自营店购买小米平板5pro以后发现质量问题,由于我使用过了七天,我之前也只是申请了换货处理,货物与29号寄出,但是迟迟得不到处理,后来通过各种方法与售后沟通,小米京东店铺与京东客服互相推辞,最后到专员处理,说是因为疫情原因,给我申请退款,但是得等到昆山解封检测完才给退款,又过了那么久,现在又变成了等上海解封才给退款,一拖再拖,实在是让人无法忍受。拿消费者当驴耍吗?
处理结果:核实此单为外地拆包,实物暂放合肥逆向处置组,因疫情原因分拣中心暂无法发出,待疫情解封,维修中心收到机器后会第一时间安排处理,客户接受
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!