投诉行业 |
京东投诉 | 投诉品牌 |
松下 |
投诉地区 |
安徽省 -- 宿州市 | 投诉人 |
孙先生 |
投诉诉求 |
1、按照购买宣传提供明线改装服务,严格按照用电要求来。2、松下厂商及京东平台相关人员与我联系致歉,并将对相关人员的处理结果告知于我。3、京东平台对松下厂商下达整改及处罚通知,并将相关文件告知于我。4、此事占用我极大的精力,要求京东平台对我进行一定的经济赔偿,并退还本年度的PLUS会员费用(没有丝毫感觉到对会员的关怀)保持本年PLUS会员应享权益并不影响以后会员续费。 |
投诉详情:
京东订单号248377118241 该产品购买时承诺有免费的明线改装服务,结果从6月份购买以来一直不予兑现,先后两次发暗插让我当明插使用,我不同意,就一直不进行服务(以上发货物品均有图片)。后投诉至京东平台,平台一味相信松下厂家一面之词,对我这个消费者百般刁难,服务单从6月初拖到今天,一直让我等厂家确认,不实际解决问题。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!