投诉行业 |
京东投诉 | 投诉品牌 |
小米 |
投诉地区 |
四川省 -- 成都市 | 投诉人 |
邓先生 |
投诉诉求 |
退款 |
投诉详情:
买了那款耳机后出现过敏的症状,而且很多买这款耳机的人都出现了,原产品官方提供了退款渠道,但是我是在另一个售卖商那里买的,不给处理。耳机出现噪声几次去了售后点,说这是软件问题他们不能处理。出现噪音也不止我一个人
处理结果:消费者表示佩戴耳机过敏,要求处理;已反馈售后,需要消费者协助提供医院就诊文件,后续协助处理;目前消费者无法提供相关证明,后续方便提供可随时联系小米沟通处理,消费者认可。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!