中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

投诉京东商场误导消费者以及经开区商务金融局43号员工不作为

2022-09-08消费者投诉网

投诉行业
京东投诉
投诉品牌
阿卡斯特
投诉地区
北京市 -- 西城区
投诉人
张女士
投诉诉求
要求京东按照全保换新提供免费换新服务


投诉详情:
八月份第一次投诉案件编号:1110122002022081265075753
今日接到经开区工作人员电话询问投诉是否解决,我答复没有解决,并再次告知工作人员京东“全保换新”误导消费者,坚持我之前提出的要求京东免费换新的诉求。工作人员和我确认京东8月19是否和我联系。我查短信和通话记录,当日有一个普通手机号码自称京东工作人员给我发送回短信,内容为:“您好亲,我这边是京东延保服务,你申请的洗衣机换新服务是我这边处理,考虑好了请有时间时联系我,谢谢”工作人员称我的诉求不能满足,她仅协助沟通没有判断的职责,如果我仍认为京东误导客户应举报而不是投诉。在我沟通过程中,该工作人员说因为事情没有发生在她自己身上,因此不能再帮我解决了,无法推进了。现继续投诉京东商场“全保换新”服务在申请时要求消费者付费存在误导和欺诈消费者。并投诉43号工作人员推卸责任,事情没有发生在她身上所以无法推进,那是不是发生在她自己身上她就会想办法解决了,发生在其他消费者身上就不管不顾 不履行职责了吗?


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!