中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

京东商城虚假售卖水果严重拖延

2022-09-17消费者投诉网

投诉行业
京东投诉
投诉品牌
JDZespri佳沛京东自营旗舰店
投诉地区
北京市 -- 昌平区
投诉人
李先生
投诉诉求
十倍该物品价格赔偿


投诉详情:
我于9月7日下单改水果不同地址两单一单发货一单至今未发货本来是准备八月十五送人的礼品9号催过单没有回复11号咨询人工客服没有结果14号咨询客服得到结果全国没有货建议我取消订单但是哈哈商品在京东平台一直在售卖搞活动为什么会说没有货而且我买的时候也没有提醒有货发没货等着严重耽误我的时间和事情希望平台能给我一个合理的解释


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!