投诉行业 |
京东投诉 | 投诉品牌 |
华峰 |
投诉地区 |
江苏省 -- 无锡市 | 投诉人 |
于先生 |
投诉诉求 |
退款 |
投诉详情:
投诉华峰京东自营旗舰店退货后不退款,
2022年3月23日申请退货后,京东物流取货后,截止到22年10月26日都没有退款,联系华峰商家让我找京东客服,联系京东客服又推给华峰商家!相互推脱 没有解决
处理结果:此单根据客户投诉内容,未查询到有效订单信息;
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!