投诉行业 |
京东投诉 | 投诉品牌 |
欧普 |
投诉地区 |
北京市 -- 通州区 | 投诉人 |
严先生 |
投诉诉求 |
退款 |
投诉详情:
京东未按企业承诺办理退货,京东商城及第三方卖家对客户退货诉求至今未予处理,要求消协介入给予退款。
处理结果:此单根据客户投诉内容,核实订单:253000470268,已售后退款完成;
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!